SECCIONALES DEL INTERIOR

Secretario de la I Región: Angel T. Chiquichano (Chubut) y esta compuesta por las siguientes Seccionales

NEUQUEN Secretario General: CUEVAS Luis Alberto - Secretario Adjunto: BERCOVICH Benjamin
CHUBUT Secretario General: CHIQUICHANO Angel - Secretario Adjunto: GARCIA Alberto Miguel
RIO NEGRO Secretario General: ROJAS Gustavo - Secretario Adjunto: RADA Pablo Daniel
LA PAMPA Secretario General: CABRAL FRUGONE Fabricio - Secretario Adjunto: Salinas Claudio Alexis
TIERRA DEL FUEGO Secretaria General: CHACON Angela - Secretario Adjunto: QUIROGA Carlos Damian

Secretario de la II Región: Jose Basualdo (Cordoba) y esta compuesta por las siguientes Seccionales

CASA CENTRAL: Secretario General: VERTERAMO Carlos Lucio - Secretario Adjunto: DE SIMONE Nicolas
BUENOS AIRES: Secretario General: PAZZAGLIA Oscar - Secretario Adjunto: ITZE Abel Armando
CORDOBA: Secretario General: BASUALDO José - Secretario Adjunto: PEREZ Federico 
SANTA FE: Secretario General: RUIZ MORENO Maria Victoria - Secretario Adjunto: CAVALLO Julio Cesar
ENTRE RIOS: Secretaria General: DE LA ROSA Patricia - Secretario Adjunto: BARATA Juan Angel

 

Secretario de la III Region: Oscar ARIAS (La Rioja) y esta compuesta por las siguientes Seccionales

MENDOZA Secretario General: ZUCCAROTTO Miguel - Secretario Adjunto: ZUCCAROTTO Jose Luis
SAN JUAN Secretario General: ORDOÑEZ Carlos José - Secretario Adjunto: PÉREZ Jorge Roberto
SAN LUIS Secretario General: ELIZONDO Jorge - Secretario Adjunto: AGUILERA Ricardo William
LA RIOJA Secretario General: ARIAS Oscar - Secretario Adjunto: HOFFMANN Pablo

Secretaria de la IV Región: Olga ALVAREZ (Jujuy) y esta compuesta por las siguientes Seccionales: 

TUCUMÁN Secretario General: FRINGES Eduardo - Secretario Adjunto: CORBALAN Rene
SALTA Secretario General: SAIQUITA Carlos Alberto - Secretaria Adjunta: IBAÑEZ Luciana
JUJUY Secretario General: ALVAREZ Olga - Secretario Adjunto: RODRIGUEZ Jose
SGO. DEL ESTERO Secretario General: FREYTES José - Secretario Adjunto: RODRIGUEZ Julio Honorio
CATAMARCA Secretario General: CARRION Juan Carlos - Secretaria Adjunta: CROCCO Maria Marilin
 

Secretario de la V Región Belotto Oscar (Formosa) y esta compuesta por las siguientes Seccionales

CHACO Secretario General: VALUSSI CARBONE Marcelo - Secretario Adjunto: Benitez Diego Vicente
CORRIENTES Secretario General: RAMIREZ Alfredo de Jesús - Secretario Adjunto: Albornoz Walter Luis
FORMOSA Secretario General: BELOTTO Oscar - Secretario Adjunto: Portillo Rodrigo Omar 
MISIONES Secretaria General: QUIRELLI Romina - Secretario Adjunto: AYALA Anibal